EN [退出]

南方网帐号登录

× 没有帐号?极速注册
南方网>人事调动

鞠波任四川省食药监局局长 姚义贤不再担任(图|简历)

2017-04-21 18:30 来源:中国经济网

  中国经济网成都4月21日综合报道 四川省政府网站近日发布1则干部任免通知,任命:鞠波为四川省食品药品监督管理局局长、四川省食品安全委员会办公室主任。免去:鞠波的四川省监察厅副厅长职务;姚义贤的四川省食品药品监督管理局局长、四川省食品安全委员会办公室主任职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,鞠波,1964年1月生,此前担任四川省纪委常委、省监察厅副厅长。姚义贤,1957年11月出生,曾任四川省人口计生委主任、党组书记,2014年3月任四川省食品药品监管局局长、党组书记,省食品安全办主任。

  鞠波简历

  鞠波,男,汉族,中共党员,1964年1月生,党校研究生。

  曾任四川省纪委常委等职务。

  2013.07 四川省纪委常委、省监察厅副厅长。

  2017.04 四川省食品药品监管局局长、省食品安全办主任。

  姚义贤简历

  姚义贤,男,汉族,1957年11月出生,四川省巴中市人,1975年9月参加工作, 1984年4月加入中国共产党,

  南充师范学院政治系政治专业毕业,哲学学士。

  1975.09-1978.09 四川省巴中东方红五大队代课

  1978.09-1982.07 南充师范学院政治系政治专业学习

  1982.07-1983.04 四川省巴中县委党校教员

  1983.04-1989.03 四川省巴中县委宣传部理论教员

  1989.03-1990.06 四川省巴中县茶坝区区长

  1990.06-1992.10 四川省巴中县纪委副书记

  1992.10-1993.02 四川省达县地区纪委办公室主持工作

  1993.02-1993.09 四川省达县地区纪委办公室主任(副县级)

  1993.09-1998.06 四川省巴中地区行署副秘书长(其间:1997.01任正县级秘书)

  1998.07-1999.02 四川省平昌县委副书记、代县长

  1999.02-2000.12 四川省平昌县委副书记、县长

  2001.01-2001.12 四川省平昌县委书记

  2001.12-2006.12 四川省巴中市副市长(其间:2002.01-2002.07兼任平昌县委书记)

  2006.12-2011.02 四川省巴中市委常委、秘书长

  2011.02-2012.09 四川省内江市委副书记

  2012.09-2013.01 四川省人口计生委党组书记、副主任

  2013.01-2014.03 四川省人口计生委主任、党组书记

  2014.03-2017.04 四川省食品药品监管局局长、党组书记,省食品安全办主任

  十二届全国人大代表,八届、十届

  省党代表,十一届省政协委员

编辑: 林涛
相关新闻

网友评论
请登录后进行评论| 0条评论

请文明发言,还可以输入140

您的评论已经发表成功,请等候审核

小提示:您要为您发表的言论后果负责,请各位遵守法纪注意语言文明

微信
QQ空间 微博 0 0
回到首页 回到顶部

网站简介-广告服务-诚聘英才-联系我们-法律声明-友情链接

本网站由南方新闻网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 广东南方网络信息科技有限公司负责制作维护

违法和不良信息举报电话:87373397 18122015068

ICP备案号:粤B-20050235